Хозяева квартир и частных домов часто сталкиваются с ситуациями, когда нужно снизить степень проникновения света в комнату. Например, ваша спальня расположена на солнечной стороне, а вы любите подольше поспать на выходных или же солнечные лучи попадают на экран телевизора и целиком затмевают изображение. Либо вам мешает солнце, когда вы работаете за компьютером. Причин огромное множество, но и видов штор для устранения неудобства не меньше.

Какие шторы блокируют свет

  • Блэкаут. Такое изделие обладает абсолютной светонепроницаемостью. Шторы блэкаут имеют двусторонний дизайн: светлая сторона делает их практически незаметными с улицы, а внутреннюю поверхность можно оформить по своему вкусу. Рулонные шторы блэкаут с фотопечатью не только отлично справятся с функционалом, но и прекрасно персонализируют ваш интерьер. Таким образом, вы сохраните в доме тепло в зимнюю стужу как в прямом, так и переносном смысле.
  • Димаут. Такие шторы пропускают до 20% солнечного света и помогают создать в комнате приятный полумрак. Обычно их размещают на кухне или в гостиной, чтобы блокировать отсвет назойливых рекламных баннеров и уличных фонарей.
  • Плотные шторы. Изготовленные из плотной материи, они справляются с задачей только наполовину, однако благодаря доступной цене их ассортимент настолько велик, что позволяет подобрать вариант практически для любого интерьера.
  • Рулонные шторы. Рулонные шторы с фотопечатью сочетают хорошее качество затемнения и стильное дизайнерское решение на пластиковых окнах современного дома. Купить рулонные шторы с фотопечатью в Санкт-Петербурге можно в нашем интернет-магазине. Мы изготовим модель на заказ с изображением, которое вы подберете сами, или поможем определиться с готовыми рулонными шторами с рисунком фотопечатью.
  • Жалюзи. Изделие изготовлено из плотных полимеров, поэтому легко справляется с функциями задержки солнечного света, не хуже штор димаут. Однако рекомендуем использовать пластиковые жалюзи дома с осторожностью, поскольку они обладают свойством скрадывать уют и создавать рабочую атмосферу в помещении. В прочем, для личного кабинета в современном технологичном стиле такой вариант затемнения вполне подойдет.

Итак, скорее определяйтесь с нужной степенью светопроницаемости штор и создавайте комфорт в дома уже сейчас.