Корпоративный фирменный стиль – один из ключевых элементов идентификации компании на конкурентных рынках. Борьба за клиентов, попытки привлечь внимание и выделиться в условиях информационного шума, создать свой неповторимый имидж – все эти задачи и помогает решить корпоративная символика. Единой визуальной концепции с логотипами, униформой сотрудников и оформлением офисов будет достаточно, чтобы повысить доверие потребителей к себе и создать узнаваемый бренд. Конечно, работу над качеством самих услуг и товаров тоже никто не отменял, но это тема для другой статьи.

В этой статье мы подготовили для вас ТОП-5 популярных изделий, на которые компании наносят свою фирменную айдентику. Также расскажем, какими способами наносится корпоративная символика на эти вещи.

№1 Одежда

Безоговорочный лидер среди всех заказов в нашей компании. Огромной популярностью пользуются услуги нанесения логотипа на одежду, печать фирменной символики на толстовках, футболках и других предметах униформы сотрудников, работающих с клиентами, а также дополнительная вышивка на одежде персонала.

Брендированная корпоративная одежда повышает лояльность клиентов и узнаваемость компании на рынке. Люди на подсознательном уровне понимают, что компания успешна и ей можно доверять. Согласитесь, когда вы заходите в магазин или заведение, а вас встречает сотрудник в форме с узнаваемой символикой бренда, приятнее идти на контакт? Именно этот человек у нас ассоциируется с брендом, а значит, мы верим в то, что он специалист, хорошо знает свое дело и поможет в выборе подходящей продукции, блюда или чего бы то ни было.

№2 Аксессуары

Компании активно наносят свою символику и узнаваемые знаки на кепки, галстуки, сумки, платки и другие изделия. Особенно популярностью эти изделия пользуются в бизнесах, которые предлагают доставку заказов. Это практичный прием использования фирменного стиля для повышения узнаваемости бренда на улицах. Человек, видя такие элементы на прохожих все чаще и чаще, сам при случае выберет продукцию именно этого бренда. Так работает реклама – когда личное доверие заменяется общественным мнением.

№3 Флаги

Флаг с логотипом на заказ выбирают компании, которые регулярно участвуют в выездных мероприятиях, а также обслуживают клиентов в своих офисах. Это еще один практичный атрибут корпоративной символики, которым украшают интерьеры, используют в качестве элемента наружной рекламы и продвижения бренда на выставках, фестивалях и других массовых событиях.

№4 Столовый текстиль

Салфетки и скатерти с логотипом на заказ также пользуются популярностью среди компаний из сферы HoReCa. На первый взгляд кажется, что такие элементы остаются незамеченными клиентом. Но на самом деле даже такие незначительные детали способствуют формированию целостного имиджа заведения. Это показывает отношение компании к деталям, выгодно отличает от конкурентов и задает правильное психоэмоциональное состояние гостя сразу на входе в помещение.

№5 Интерьерный текстиль

Для нанесений фирменной айдентики в интерьере часто используются шторы, пледы, подушки. Это менее популярное направление в создании корпоративной символики, но крупные компании с филиалами также используют эти элементы для оформления своих точек продаж. Кроме того, этот формат успешно используют предприятия HoReCa – пледы и подушки с фирменными знаками успешно дополняют интерьер и еще раз напоминают гостю о названии заведения, чтобы в последствии элементы фирменного стиля вызывали у него теплые и приятные эмоции.

В нашей компании вы можете заказать нанесение логотипа на любые виды изделий. Самовывоз осуществляется в Санкт-Петербурге, доставка возможна по всей России.

Готовые изделия выделяются качеством печати, яркими цветами, высокой детализацией изображений, а также устойчивостью к выстирыванию.