Рулонные шторы – это современно, красиво, удобно. Появившись на рынке сравнительно недавно, они успешно теснят традиционные шторы и занавески. Конкурируют с жалюзи, особенно в жилых помещениях. Они экономят место в маленьких помещениях, отлично выполняют возложенные на них функции, прекрасно вписываются в классические и современные интерьерные дизайны.

Особенно привлекательно на окнах выглядят рулонные шторы с фотопечатью – рисунками, узорами, изображениями, абстракциями. Они придают комнате особенную энергетику, создают нужное настроение. С помощью недорогих рольштор легко создать уникальный интерьер, идеально подходящий характеру владельцев жилья. Или сделать особенный, запоминающийся подарок.

Виды рулонных штор

Данный тип занавесей для окон носит говорящее название. Рулонный механизм позволяет скручивать полотно штор в компактные валики, занимающие минимальную площадь. Кроме того, конструкция позволяет поднимать ролету частично, фиксируя положение полотна на нужном уровне, притеняя солнечный свет или давая ему свободно проникать в комнату. Существует три основных типа штор:

  • Рулонные шторы блэкаут часто дополняют эксклюзивной фотопечатью. Уникальная структура ткани задерживает до 95% световых лучей, препятствует проникновению летнего зноя внутрь комнаты. Сам материал тонкий, очень легкий, простой в уборке. Не выгорает на солнце, не мнется.
  • Светорассеивающие шторы выполняют из особого материала с полимерным слоем, который не задерживает свет полностью, но хорошо рассеивает, расщепляет его.
  • На маленькие, узкие пластиковые окна подойдут рулонные шторы мини с фотопечатью. В свернутом виде такие изделия занимают минимум места – не более 20 мм в диаметре. Сами полотна имеют небольшую площадь, варьируются по длине и ширине, в зависимости от потребностей заказчика. Цена мини-штор намного меньше, чем у изделий стандартных размеров.

Купить рулонные шторы с фотопечатью в Санкт-Петербурге можно у нас, в компании «Ювитекс Принт». Мы предлагаем огромный выбор готовых изображений, а также разрабатываем уникальный дизайн по желанию заказчика.