Тяжелые портьеры на окнах постепенно теряют популярность в наших домах и вытесняются более изящными конструкциями. Особым спросом последнее время пользуются рулонные шторы с рисунком и фотопечатью, которые могут не только нести свою основную функцию, но и наполнить интерьер яркими красками и придать ему индивидуальность. В нашей компании вам доступен практически любой дизайн полотен – изображение можно придумать самостоятельно или выбрать готовую картинку в интернете, поэтому выбрать свой вариант оформления не составит труда.

Плюсы и минусы рулонных штор на окнах

Достоинств у этих изделий множество, но существуют и тонкости, которые стоит учитывать перед совершением покупки. Прежде всего, рулонные шторы с фотопечатью от «Ювитекс Принт» – это красиво и оригинально, позволяет наполнить в интерьер необычным сюжетом и в то же время скрыть свой дом от посторонних глаз.

Основные преимущества установки рулонных штор:

  1. Полотна вешаются непосредственно на оконную раму, что открывает отопительные приборы и улучшает циркуляцию теплого воздуха в помещении.
  2. Благодаря разнообразию сюжетов и рисунков, можно купить рулонные шторы с фотопечатью в Санкт-Петербурге практически в любом магазине или заказать свой уникальный сюжет в «Ювитекс Принт», чтобы такого оформления не было ни у кого.
  3. Конструкцию можно установить на высокие окна частного дома, при этом не придется тянуться, чтобы их раздвинуть, достаточно оснастить ее электроуправлением на пульте.
  4. Материал рулонных штор обрабатывается специальными составами, поэтому ультрафиолет и влага не страшны ни ткани, ни фотопечати. Изделия долговечны и не требуют стирки несколько раз в год, чтобы избавиться от пыли.
  5. Рулонные шторы блэкаут с фотопечатью от «Ювитекс Принт» способны полностью изолировать комнату от дневного света. Что особенно актуально для детских комнат и спален.

Рулонные шторы будут уместно выглядеть практически в любом интерьере, достаточно подобрать подходящий цвет и фактуру материала, но при этом у них есть небольшие минусы, которые стоит учитывать при установке.

Минусы рулонных штор

Основными недостатками считается ограниченность в размере изделий. Чтобы занавесить большие пластиковые окна рулонными шторами с фотопечатью, придется делать их на заказ, ведь ширина не превышает 300 см. Особенно это актуально для офисных помещений и частных домов с нестандартными проемами.

Ограниченность в цветовом исполнении, конечно, дает большой минус изделиям, но если оформить их фотопечатью, то недостаток превратится в достоинство.

Если рассматривать все преимущества рулонных штор, то их будет гораздо больше, чем незначительных сложностей при выборе своего дизайна, поэтому этот вид защиты от света набирает популярность среди покупателей.