В этой статье поделимся информацией о том, какие принты пользуются наибольшей популярностью для печати на холщовых сумках. Какие оригинальные идеи предлагают наши клиенты? Как компании превращают готовую продукцию в эксклюзивные сувениры для своих посетителей и сотрудников? Что лучше выбрать для печати, если сумка используется в качестве подарка или для себя? Давайте разбираться.

Печать на тканевых сумках

Такие изделия уже стали неотъемлемым рекламным инструментом. Если мы говорим об организациях, то они предпочитают печать на сумках с фирменными логотипами, символикой и слоганами бренда. Как правило, отдельные партии сумок посвящают промо-акциям, корпоративным мероприятиям и в качестве упаковки для своей продукции. Это отличный инструмент для повышения узнаваемости, маркетинговых и рекламных кампаний.

Корпоративные клиенты приходят к нам уже с готовыми макетами от дизайнеров и заказывают принты в едином фирменном стиле.

  • Для своих покупателей – сумки из легкого текстиля с фирменной символикой. Это не только презентабельная упаковка для продукции, но и стильный аксессуар, который помогает узнавать компанию среди десятков конкурентов.
  • Для тематических презентаций и мероприятий заказывают принты на фирменные косметички, кейсы для документов и дорожные сумки. Последние особенно популярны в качестве подарков для сотрудников компании и деловых партнеров.

На дорожных и продуктовых сумках обычно размещают логотипы и эмблемы брендов, минималистические фотографии и приятные пожелания. Подобным образом поступают и спортивные организации. Клубы заказывают спортивные сумки, чехлы для инвентаря с символикой своей команды, номерами и фамилиями игроков, геральдикой, а также знаковыми местами своего города.

Какие принты выбирают для подарочных или сувенирных сумок

Очень часто клиенты удивляют нас своей фантазией и предлагают яркие идеи для принтов. Но если выделять, то популярнее всего 4 темы:

  • Экологические принты и слоганы. Текстильные сумки считаются практичной альтернативой одноразовым пакетам, поэтому актуальны рисунки и самые разнообразные экологичные фразы: «Not a plastic bag», «Go green» и др. Часто на ткань наносят ленты Мебиуса, изображения Земли, деревьев и пр.
  • Принты с достопримечательностями города. На сумки шопперы любят наносить принты с культовыми местами, достопримечательностями, знаковыми символами городов и стран. Очень часто такие сумки используются в качестве сувениров и небольших подарков с путешествий. Для Петербурга, например, популярны изображения разводных мостов, Исаакиевского собора, Адмиралтейства, грифонов с Банковского моста и т.д.
  • Принты с изображениями культовых персон. Актеры, музыканты, культовые исторические лица и кумиры – все они часто становятся украшением дизайнерских тканевых сумок. Обычно такие принты дополняются знаковыми высказываниями. Здесь среди популярных личностей Джимми Хендрикс, Джим Моррисон, Мадонна, Майкл Джексон и многие другие.
  • Принты с известными писателями. Не забывайте, что мы делаем печать на сумках в Санкт-Петербурге, поэтому огромной популярностью здесь пользуются литературные принты: портреты писателей и цитаты из их произведений. Конечно, это Федор Достоевский, Лев Толстой, Михаил Булгаков, Владимир Маяковский и другие.

Какие материалы подходят для печати на сумках

Абсолютно любые. Здесь нет ограничений, поскольку мы используем технологии термотрансфера, шелкографии, сублимации, машинной вышивки и прямой цифровой печати. Подходящие материалы для принтов: эко-ткань, кожа, габардин и др.

Если вы хотите получить яркие и оригинальные сумки с печатью на заказ – познакомьтесь с нашим предложением. Мы можем перенести рисунок как с ваших изображений или фотографий, так и изготовить индивидуальный макет любых форм и размеров.