Яркие моменты, воспоминания и образы – все это легко сохранить в памяти с помощью картин. Традиционный портрет красками с натуры или фото – это классический и изысканный способ украсить любое помещение или сделать приятный подарок для своего близкого. Но сейчас появилась альтернатива этому способу. И речь идет о фотопечати на холсте. В чем заключается сходства и отличия этих двух методов? Почему в Санкт-Петербурге набирают популярности именно услуги печати на холсте под заказ? Давайте разбираться.

В этой статье мы попытаемся сравнить создание портрета красками и печати фотографий на холсте.

Портреты красками как лучший символ традиционного искусства

Лучшие произведения мирового изобразительного искусства написаны на холстах. Оригинальная и грубая текстура полотна создает неповторимый эффект, который не удастся воссоздать с помощью обычной фотобумаги. Для холста используется льняная ткань с грубой обработкой поверхности или мягкий фактурный хлопок.

Готовая картина от мастера, воссозданная с натуры или фотографии, мгновенно становится украшением любого интерьера. Это по-настоящему дорогой и ценный подарок в доме, на создание которого у художника может уйти от нескольких дней до нескольких месяцев, а отдельные шедевры, как известно, создавались годами и даже десятилетиями. И вот здесь становится очевидным главный минус портретов красками – их стоимость.

За картину ручной работы акриловыми красками можно заплатить от символических 5-10 тысяч рублей до совершенно космических сумм. Цена формируется в зависимости от целого ряда факторов, включая имя художника, художественную ценность произведения, способы создания, используемые краски и масла. Иногда также учитываются размер картины и время, затраченное на кропотливую детализированную работу.

Другие минусы:

  • Если требуются портреты красками для использования в интерьерном дизайне, затраты на покупки таких картин становятся совсем уж нецелесообразными. Дополнительная трудность в том, что предстоит долго искать картины в едином стиле или заказывать серию работ у одного из художников.
  • По-настоящему качественная работа занимает огромное количество времени. Если требуется серия картин и портретов для интерьерного оформления или в качестве подарка – готовьтесь к тому, что итогового результата придется ждать не один месяц.
  • В конечном счете, работа с художником, как бы цинично это не прозвучало, – это долго, дорого и главное – нет гарантии, что заказчику понравится результат. Когда речь идет о простом декоре интерьера, риски не оправданы.

Эффектная альтернатива краскам – фотопечать на холсте

Технология, которая используется в нашей студии, позволяет делать оттиски любых изображений на фактурном хлопке или грубом льне. По своей сути в результате получается та же картина, которая создается в типографии и позволяет избавиться от всех недостатков при заказе настоящей живописи.

Превращайте ваши памятные изображения, любимые рисунки и фотографии из социальных сетей в роскошные картины.

Заказ печати на холсте позволит превратить любое изображение в настоящее произведение искусства. Трехмерный эффект достигается за счет уникальной текстуры полотна и объемных боковых торцов, выступающих продолжением холста.

Для печати портрета на холсте используются водорастворимые чернила и пигментные краски, которые после прорисовки фактурным прозрачным гелем превращаются в художественное изделие ручной работы. Такая технология позволяет создать имитацию настоящих мазков художника кистью и превратить даже простую фотографию со смартфона в украшение всего интерьера.

Главные преимущества печати на холсте в сравнении с традиционным портретом красками:

  • Стоимость. Перенос изображения на текстурный холст с дополнительной обработкой обойдется всего в сумму от 180 руб. при размере изображения 30х30 см. Итоговая цена зависит от размера изображения, типа холста (искусственный или натуральный) и наличия подрамника.
  • Сроки изготовления. Вы можете заказать печать на холсте в нашей типографии и получить готовое изделие уже через 1-3 дня.

Если у вас остались вопросы по печати на холсте, свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.