Пледы с фотопечатью и логотипом – это отличный интерьерный декор, символ уюта и семейного очага. Их охотно принимают в качестве подарка, используют в отелях, ресторанах высокого класса. Неповторимый дизайн дарит прекрасные эмоции, а теплый флис согревает прохладными вечерами. Мы предлагаем легкие флисовые пледы в ассортименте на любой вкус и для самых разных целей.

Самые востребованные размеры пледов из флиса

Прежде, чем купить флисовый плед, необходимо определиться с его длиной и шириной. Представляем самые популярные размеры на сегодняшний день:

  • маленькие пледы 100х100 см, 100х145 см;
  • средние модели 120х145 см, 145х145 см;
  • большие пледы 130х180 см, 145х200 см.

Выбор конкретного размера полностью зависит от целей покупателя, для каких нужд будет использоваться изделие.

Как применяют домашний текстиль

Флисовые пледы – универсальные и многофункциональные изделия. Они в два раза теплее натуральной шерсти и в три раза превосходят хлопок по уровню теплоизоляции. Благодаря пыле- и грязеотталкивающим свойствам флиса, они легко отстирываются даже в холодной воде, не скатываются и не выцветают на солнце.

  • Гипоаллергенный материал позволяет покупать пледы из флиса для младенцев, маленьких детей. Изделиями 100х100 см застилают кроватки-люльки, их укладывают в коляски для прогулок в зимнее время года или используют вместо одеяльца.
  • Полотна 100х145 см – превосходная замена одеяла или покрывала для детской односпальной кроватки. Такими пледами застилают диваны, кресла. Они удобны во время турпоходов, длительных поездок в личном автомобиле или поезде. Полотно хорошо закрывает сиденье в машине, им можно укутать ноги или положить в качестве подушки под голову.
  • Флисовый плед для пикника должен обеспечить комфорт для всей семьи. Именно поэтому для поездок на природу традиционно выбирают самые большие варианты – 130х180 см, 145х200 см. На них можно лежать или сидеть, разложить закуски.
  • Габаритные полотна используют в качестве оригинальных покрывал на кроватях, ими украшают интерьеры гостиных, кухонь-столовых. Пледы раскладывают на плетеной мебели из ротанга, лозы, садовых качелях.

В нашем интернет-магазине в Санкт-Петербурге можно заказать флисовый плед подходящего размера с понравившимся вам дизайном. Забрать готовое изделие можно самостоятельно в Северной столице или получить с курьером в любую точку России.