Легкое покрывало для кровати или дивана – необходимая деталь любого дома. При этом многие родители не задумываются, прежде чем купить детский плед, что нужно оценивать изделие по нескольким критериям. Материал и краски на рисунках должны быть безопасными, размер подходящим, а принты соответствовать полу и возрасту ребенка.

Какие пледы лучше купить для девочки и мальчика

Если изделие выбирается для маленького ребенка, то он вряд ли оценит красивые рисунки и орнаменты. А вот для повзрослевших деток лучше выбирать принты с учетом их увлечений и предпочтений, тогда покупка детского флисового пледа станет отличным подарком для малыша, который будет дорожить им и помнить о заботе родителей.

Современная текстильная промышленность предлагает много вариантов рисунков и орнаментов, поэтому выбрать нужное изделие не составит труда. В интернет-магазинах можно купить детский плед для девочек и мальчиков или приобрести универсальный вариант, но желательно, чтобы это было что-то особенное и запоминающееся.

Детские пледы для девочек

Предпочтительнее выбирать яркие изделия с красочными рисунками – это могут быть цветочные принты, сюжеты из любимых сказок или мультфильмов. Девочки постарше уже могут сами определить, что им больше нравится, но юные леди редко изменяют детским вариантам.

Также в нашем интернет-магазине можно купить плед в коляску для малыша. К выбору таких изделий стоит относиться с особой щепетильностью, ведь качество ткани, ее безопасность, а также безопасность красок должны быть безупречны.

Детские покрывала для мальчиков

Маленькие мужчины предпочитают пледы с машинками и любимыми мультипликационными героями, также особой популярностью пользуются герои комиксов и фильмов вселенной Marvel – это может быть, например, Человека-Паук, Бэтмен и другие персонажи. Для мальчика школьного возраста можно купить детский плед с тематическими рисунками, например, с таблицей умножения, шахматной доской или простыми математическими задачами. Выбирая цвет изделия, стоит ограничиться нейтральными вариантами, многие мальчишки прекрасно реагируют на изделия в черно-белой, темно-синей или серой гамме.

Пледы для новорожденных

К аксессуарам для новорожденных стоит подходить с особой тщательностью. Как мы уже отметили, в этом случае качество материала не должно вызывать сомнения. Малышам лучше всего выбирать легкие, но теплые ткани. Отличным выбором станет покупка детского флисового пледа. При этом желательно, чтобы на материале было как можно меньше рисунков, краски от которых могут вызвать аллергические реакции, поэтому лучше ограничиться однотонными вариантами.

При заказе пледа в интернете с детьми постарше можно рассмотреть все рисунки, которые предлагаются в огромных количествах. За малышей решает мама, какой рисунок ей предпочтительнее, главное, чтобы это было безопасное изделие.