Жалюзи и рулонные шторы – современная альтернатива традиционным длинным портьерам. Они более практичны, просты в уходе. Их функциональность и универсальность завоевали сердца потребителей. Более того, наша студия предлагает купить оригинальные жалюзи и рулонные шторы с фотопечатью на пластиковые и деревянные окна.

Технология изготовления продукции

В отличие от обычных портьер, фотопечать на жалюзи и рулонных шторах наносится с помощью латексных красок. Инновационная технология появилась на рынке сравнительно недавно и получила заслуженно высокие оценки потребителей. Она имеет целый ряд достоинств:

  • Латексные чернила для печати состоят из воды и искусственного латекса с добавлением пигментов. Они абсолютно безвредны для детей и домашних любимцев, гипоаллергенны. Не содержат летучих соединений и токсичных веществ.
  • В процессе печати краски, нанесенные на ткань, запекаются при температуре 60-110°С до полного испарения водной основы. Отпечатанная ткань не требует дополнительной обработки, сразу готова к применению.
  • Латексные чернила дают четкие рисунки с великолепной цветопередачей и высокой детализацией. Они выдерживают воздействие прямых солнечных лучей, не выцветают, не трескаются. Прекрасно переносят перепады температур и повышенную влажность, воздействие воды и бытовой химии. Поверхность устойчива к истиранию, скручиванию, растяжению.

Такие занавеси можно устанавливать в спальнях и детских комнатах, больницах, детских учреждениях. И, конечно, они распространены в коммерческих помещениях. Они неприхотливы в уходе, долговечны. Сохраняют насыщенность красок в течение 5-10 лет.

Какие виды ткани используются

  • Сырьем для изготовления вертикальных жалюзи с фотопечатью служит полиэфирный материал. Тип переплетения – сатиновый, с гладкой глянцевой поверхностью. В зависимости от пожеланий заказчика, ткань может иметь светорассеивающий или светоблокирующий эффект.
  • Рулонные шторы производятся на основе ткани «Альфа» из 100% полиэфирного волокна. Сатиновое переплетение нитей дает глянцево-ровную поверхность, на которую идеально ложится любое изображение. Различают два вида ткани для таких занавесей – светорассеивающая и блэкаут (непрозрачная). Фотопечать может наноситься с лицевой и изнаночной стороны.

Чтобы заказать вертикальные жалюзи или рулонные шторы на окна с фотопечатью, сделайте заявку на нашем сайте или посетите офис в Санкт-Петербурге. Вы можете предоставить собственный дизайн-макет или положиться на профессионализм наших дизайнеров. Готовая продукция доставляется курьерской службой или транспортными компаниями в любой уголок РФ.