Каждый год исследовательский институт Pantone определяет цвет, который наилучшим образом определяет настроение и предпочтения общества в данный период времени. В 2023 году цветом, идеально отражающим тенденции, происходящие в мире, стал 18-1750 Viva Magenta. Наша студия интерьерной широкоформатной печати в Санкт-Петербурге предлагает интерьерный текстиль, декор и обои, предметы гардероба, выполненные в модных оттенках сезона, поэтому мы всегда следим за такими новостями и делимся ими с вами.

Значение и особенности цвета Viva Magenta

18-1750 Viva Magenta – уникальный цвет, балансирующий между холодными и теплыми тонами. Насыщенно-темный оттенок розового с фиолетовым и красным подтоном символизирует дерзкий вызов, уверенность в собственных силах и тягу к свободному, безграничному творчеству. Он оказывает мощное психологическое воздействие:

  • призывает к положительным переменам в обществе;
  • дарит энергию для новых свершений, воодушевляет на борьбу с пережитками прошлого;
  • стимулирует желание создавать нечто новое, идти к поставленной цели.

Яркий темно-малиновый оттенок имеет природные корни, ведь кармин изначально добывали из крохотных насекомых – кошенили. Он возвращает нас к истокам, обладает сильнейшей положительной энергетикой.

Где используется цвет года

Решения экспертов Pantone носят исключительно рекомендательный характер – они просто находят тот оттенок, в котором общество нуждается в настоящий момент. К ним можно прислушиваться или игнорировать. Тем не менее, все больше модных домов и производителей обращают внимание на эмоциональный триггер, выраженный в цветовой палитре, и используют новый тон в своей работе.

  • Сегодня можно купить одежду, аксессуары и декоративную косметику в модном цвете.
  • Законодатели мод представляют трендовые идеи маникюра и макияжа в данном оттенке.
  • Дизайнеры интерьеров широко используют рекомендованный оттенок при оформлении помещений. Например, обои, постеры и шторы с фотопечатью.
  • Производители текстильных изделий для дома предлагают купить флисовые пледы, шторы для душа, декоративные подушки и покрывала с ярко-малиновыми рисунками и узорами.
  • Эмоционально насыщенный цвет нашел свое применение в рекламе.

Также Институт цвета выпускает собственную сувенирную продукцию, выполненную в оттенках сезона, и сотрудничает с известными брендами.

В нашей студии вы можете заказать фотошторы, флисовые пледы, интерьерную печать на холсте или любом виде текстиля с изображениями и узорами в оттенке Viva Magenta. Сочный темно-розовый цвет придаст интерьеру динамики, создаст уникальные, атмосферные акценты. Фотопечать на одежде, столовом текстиле и аксессуарах даст понять, что ваша компания идет в ногу со временем и готова к позитивным изменениям.