Друзья, в этой статье мы собрали самые популярные ваши вопросы и попытались на них ответить.

Вопрос 1. Можно ли стирать текстильные изделия с вашей печатью?

Да, современные способы интерьерной и сублимационной печати, стойкие краски позволяют стирать вещи в автоматических стиральных машинах. Так, например, сделанные под заказ для ресторанов салфетки и скатерти выдерживают сотни циклов при температуре 30-40°С в нормальном режиме. Гладить окрашенные текстильные изделия лучше с изнаночной стороны.

Вопрос 2. Как долго вы выполняете заказ на печать?

Скорость выполнения заказа зависит от его объема и сложности. Как правило, фотопечать на подушках или фотошторах на заказ занимает от 3 до 5 дней для одного изделия. Может потребоваться время на разработку или правку дизайн-макета по согласованию с заказчиком. Кроме того, время изготовления увеличивается пропорционально количеству экземпляров.

Вопрос 3. Чем широкоформатная печать отличается от сублимационной?

Формулировка интерьерная широкоформатная печать определяет размер, габариты носителя. Например, когда мы говорим о печати на тюле, вуали или блэкауте для штор, уместно говорить о широкоформатной печати. А сублимационная печать – это способ нанесения самого изображения на синтетические и полусинтетические ткани, в том числе на перечисленные – тюль, вуаль, блэкаут и т.д. Для этого используется оборудование с термопрессом, который обеспечивает необходимое давление и температуру.

Вопрос 4. Какой материал подходит для нанесения картинки?

Мы осуществляем печать изображений и фотографий на синтетических и полусинтетических тканях:

  • холсте для картин,
  • флажной сетке для создания флагов;
  • сумках-шопперах;
  • любом домашнем текстиле, включая рулонные шторы и жалюзи;
  • на столовом текстиле (скатерти, салфетки, фартуки и др.).

Полный список тканей можно найти в разделе Печать на ткани, а полный список изделий, на которые мы наносим изображение – в разделе Продукция.

Вопрос 5. Вы делаете печать по изображениям заказчика?

Да, вы можете предоставить собственный дизайн-макет. Например, у нас делают заказы на:

Для этого к заявке прикрепите файл указанного формата со своей картинкой. При необходимости наши дизайнеры зададут вам уточняющие вопросы.

Вопрос 6. Можно ли у вас заказать большие декорации для спектакля?

Да, наша студия занимается изготовления декораций. В том числе, мы принимаем заказы на крупногабаритные задние планы, занавесы, перегородки. Если у вас нет собственного макета, наши специалисты помогут разработать подходящее оформление для вашего спектакля.

Вопрос 7. Сколько стоит печать в вашей студии?

Стоимость интерьерной печати на ткани в нашей студии в Санкт-Петербурге зависит от типа ткани, размера изделия (это плед, подушка, шторы, партия сумок-шопперов и т.д.), а также технологии. Ориентировочно цены начинаются от 550 рублей за 1 м2. Более точную информацию вы можете найти на нашем сайте или узнать по телефонам.