Баннеры на ткани являются одним из самых популярных рекламных инструментов. Чтобы получить положительную реакцию целевой аудитории, требуется тщательно проработанный дизайн-макет, а также грамотное исполнение. Что требуется от рекламной вывески:

  • Стенд в помещении или перетяжка над улицей должны привлекать внимание, сохранять сочные цвета в течение длительного времени, независимо от погодных условий, воздействия солнечных лучей.
  • Огромное значение имеют точность линий, высокое разрешение, благодаря которым картинку и надписи видно издалека даже при плохом освещении или недостаточной остроте зрения.
  • Материал и краски не должны наносить вреда здоровью людей. Особенно это касается интерьерной рекламы для внутренних помещений, крытых стадионов, торговых центров.

Студия интерьерной печати «Ювитекс Принт» в Санкт-Петербурге специализируется на широкоформатной печати на тканях, в том числе – баннеров, поэтому наша продукция отвечает самым высоким стандартам качества. Мы используем сублимационную технологию печати на ткани. Она обеспечивает прекрасную цветность, высокую четкость и контрастность, не изменяя структуру и свойства материалов.

Виды и особенности баннерных тканей

Мы осуществляем печать на следующих разновидностях баннерной ткани:

  • Блэкаут (светонепроницаемая ткань) не пропускает свет, поэтому используется для двусторонних стендов, подвесных конструкций с внешней подсветкой.
  • Виниловая флажная сетка обладает ячеистой структурой, отличается небольшим весом. Идеальный вариант для рекламных конструкций большой площади, а также световых боксов, подсвеченных изнутри витрин.
  • Габардин из полиэфира имеет приятную, гладкую поверхность. Обладает высокой прочностью, износостойкостью. Выдерживает длительное воздействие неблагоприятных атмосферных явлений, выполняя рекламные функции в течение нескольких лет.
  • Натуральный холст рекомендуется для рекламных акций внутри помещений, так как 100% хлопок, даже с защитным покрытием, не предназначен для длительного нахождения на улице. А вот искусственный холст широко применяют для наружной рекламы.
  • Таффета – легкая смесовая ткань с 50% содержанием хлопка. Из нее изготавливают уличные перетяжки, небольшие информационные и рекламные баннеры.

Каждый вид ткани обладает уникальными характеристиками, которые влияют на их эксплуатационные качества.

Печать баннеров на ткани можно заказать из любой точки России, через наш официальный сайт. Принимаем заявки на изготовление эксклюзивных изделий в единственном экземпляре, или больших партий. Все согласования и утверждение проекта проводятся онлайн, после чего продукция изготавливается в самые короткие сроки. Готовые баннеры можно забрать из нашего офиса или воспользоваться услугами курьерской службы, транспортной компании.