Шеврон – один из основных элементов форменной одежды. Используется в военизированных органах, частных охранных агентствах, предприятиях оборонной сферы, а также на униформе в других структурах. Однако услуги по изготовлению шевронов на заказ также стали одним из маркетинговых инструментов в продвижении брендов.

Изготовление шевронов с фотопечатью

Шевроны, нашивки с печатью не имеют ограничения по количеству цветов и сложности изображения в отличие от вышитых шевронов. Можно нанести абсолютно любое изображение, текст, слоган, названия и даже фотографии объектов, необходимой продукции и т.п. Форма шевронов может быть круглой, овальной, прямоугольной.

На ткани, проклеенной специальным материалом (чтобы шеврон был более плотным), осуществляется полноцветная печать, затем край обрабатывается профессиональным окантователем американской фирмы Merrow. В отличие от края, сделанного на вышивальной машине, края не крошатся, имеют плотный, объемный, полностью закрытый торец. Сублимационная печать позволяет нанести на шеврон изображение высокого качества, устойчивое к многократным стиркам, выцветанию, влаге, высоким и низким температурам.

Далее шеврон можно пришить непосредственно на одежду или заказать шеврон на липучке, который в дальнейшем можно с легкостью прикрепить в необходимые места для брендирования.

Изготовление шевронов с вышивкой

Вышивка шевронов применяется не только в милитаристской среде, но и для создания фирменной одежды сотрудников в торговой отрасли, супермаркетах и в целом в сфере обслуживания. Часто такой элемент одежды используется как фирменный опознавательный знак, чтобы посетители любых заведений и торговых точек смогли узнать сотрудника, который представляет бренд. Это один из практичных элементов корпоративного стиля, который используют многие компании. Наличие шеврона на униформе делает ее более представительной и солидной. Многие спортивные команды и организации предпочитают покупке готовых шевронов изготовление на заказ, где будет отображена фирменная эмблема или логотип клуба.

Традиционные формы – круглые, овальные, квадратные, ромбовидные. Но по индивидуальным заказам возможны произвольные размеры и формы шевронов. Профессиональное оборудование позволяет производить качественные вышитые шевроны с плотным стежком. Готовый шеврон после вышивки может легко крепиться к любой части одежды обычным способом пришива или на липучке.

Этапы вышивки шевронов на заказ:

  • Этап №1. Все начинается с дизайна. Для изготовления шевронов используется машинная вышивка, обеспечивающая высокую детализацию и яркость самого изделия. Вам необходимо предоставить векторный макет или качественное изображение, которое будет перенесено на ткань, а также размеры по крайним точкам. Изображение шеврона переводится в специальной программе в векторные кривые.
  • Этап №2. Машинная вышивка. С помощью компьютерного оборудования для вышивки векторное изображение с точностью до каждого пикселя переносится на выбранное полотно ткани. В зависимости от количества шевронов вышивка дублируется по периметру ткани. Готовые шевроны вырезаются по контурам, а затем выполняется стандартная обработка краев.
  • Этап №3. Проверка изделий. Каждый шеврон проверяется на наличие брака. В зависимости от согласованного проекта на изнаночный слой может быть пришита липучка (велкор).

Технология машинной вышивки позволяет создавать качественные изделия, которые сохраняют свой цвет. Краски для ниток устойчивы к перепадам температур, а сама ткань не боится быстрого износа.

Важно: Рекомендуется вышивка шевронов на заказ для фирменной одежды из трикотажа или лакоста. Такие ткани не позволяют с помощью обычной вышивки создать нужный узор, потому что любые эмблемы и символы «утопают» в мягкой ткани. Шеврон позволяют создать эффект объема, а любая надпись на нем легко читается с расстояния независимо от материала одежды.