Изготовление штор для душа на заказ – прекрасная возможность обновить или украсить ванную комнату. Изделия впишутся в любой интерьер, могут декорироваться морскими пейзажами, оригинальными артами, абстрактными изображениями.

Зачем вообще нужны шторы для душа?

Не все задумываются об этом, и часто сталкиваешься с ситуацией, когда сама ванна есть, а шторки никакой нет. Возникает вопрос: как мыться, чтобы вещи, пол и вся ванная комната остались сухими? Но сберечь вещи – не единственная причина, почему нужны шторки для душа. Вот еще несколько:

  • Шторы с фотопечатью создадут в вашей ванной комнате особую атмосферу, настраивающую на нужный лад. Например, если в семье есть дети, можно заказать шторку для ванной с веселой картинкой из любимого мультфильма, что сделает ежедневный рацион для вашего малыша долгожданным и приятным. Заметим, что фотопечать – это актуальный сегодня способ закрепления изображения на тканевых поверхностях. С его помощью создаются неповторимые изделия, используемые при декорировании помещений.
  • С помощью изготовления шторы для душа на заказ можно получить оригинальный элемент интерьера, делающий ванную комнату яркой и очень уютной.
  • Также шторка для душа поможет ненавязчиво зонировать помещение – отделить помывочную зону от других частей помещения.
  • И, наконец, немаловажная причина для всех хозяек – шторы заметно упрощают уборку санузлов, потому что закрывают собой влажный очаг, где в основном скапливается грязь.

Кроме того, шторы для душа просты в монтаже. Они фиксируются на полимерных кольцах, которые размещаются на специальной рейке. Продукция не требует дорогостоящего ухода, сохраняет эластичность и насыщенный цвет на протяжении многих лет. А невысокая стоимость позволит поменять этот элемент декора в любой момент, когда захочется снова освежить интерьер.

Разнообразие решений на основе фотопечати

Приобретение фотоштор на заказ станет завершающим штрихом в деле оформления ванной. Изделия сформируют целостный облик ванной комнаты, придадут ей законченный вид.

Шторы для душа различаются по следующим параметрам:

  • Стилистика. На поверхность ткани наносятся изображения различной тематики. Изображения можно найти в фотобанках и выслать нам только номер изображения (мы выкупим изображение своими силами), или картинки предоставляются заказчиком. Во втором случае рисунок адаптируется под параметры шторы.
  • Размеры. Стандартные габариты изделий – 1,5х2 м. В рамках нетипового заказа возможно изготовление продукции иных размеров.
  • Материал. Наши клиенты, например, могут купить фотошторы с печатью, выполненные из декотекса или дьюспо. Материалы различаются плотностью, фактурой и эксплуатационными характеристиками.

При заказе изделий стоит учитывать стилистику ванной комнаты. Оптимальное решение – заручиться помощью опытного дизайнера.

Особенности применяемых материалов

Декотекс и дьюспо, используемые при изготовлении штор, обладают рядом особенностей:

  • Декотекс. Трикотажное полотно высокой плотности, по составу 100% полиэстер, что позволяет нанести яркую насыщенную и долговечную печать, не боится интенсивной эксплуатации. Декотекс пропускает воздух, но не пропускает влагу. Данное свойство положительно сказывается на микроклимате, делает принятие душа максимально комфортным.
  • Дьюспо. Фактурная синтетическая ткань плотного полотняного плетения состоит из 100% полиэстера. Прочная и легкая материя, обработанная водоотталкивающим составом. Шторы из дьюспо отличаются необычайной легкостью и значительной прочностью.

Оба материала адаптированы к службе во влажной среде, на их поверхности не появляется плесень и грибок. Нанесенный рисунок сохраняет насыщенный цвет на протяжении всего срока службы продукта.

Декотекс и дьюспо не нуждаются в дорогостоящем уходе. С тканей легко удаляются загрязнения, в местах деформации не образуются складки.