Последний месяц каждого года запоминается нам удивительной атмосферой. Покупки подарков для близких и коллег, улицы и витрины в торговых центрах, украшенные световыми гирляндами и новогодними скульптурами, елки на каждом шагу и тематические мероприятия. Все это мы ждем и любим.

Декабрь отличается еще и тем, что в этот месяц проходит масса увлекательных представлений. Для детей – новогодние елки в садах, школах и ДК. Для взрослых – новогодние корпоративы, вечерние праздничные шоу, а также тематические выступления. И не забывайте про театр. Именно перед Новым годом театральная программа предлагает для всех знакомство с балетом «Щелкунчик», «Снежная королева», «Ночь перед Рождеством» и другие. Мы не всегда это осознаем, но специалисты знают: зимние тематические выступления запоминаются зрителю декорациями, которые с головой погружают в новогоднюю сказку. Эту атмосферу любят не только дети, но и взрослые. Здесь и нужна обычно наша услуга изготовления декораций для всех творческих коллективов.

Как именно создаются декорации для новогодних представлений

Наша компания оказывает услуги печати на тканях более 20 лет, поэтому мы знаем: изготовление новогодних декораций для театральных студий и кружков – один из самых популярных заказов каждый год. В этой статье хотим поделиться с вами тем, как выполняется производство таких декораций. Расскажем, какие ткани мы используем и как нашим мастерам удается создать яркие и детализированные изображения на текстильном материале, которые погружают в атмосферу праздника зрителей всех возрастов.

Сублимационная печать на ткани

Для создания декораций на заказ мы в основном используем технологию сублимационной печати. Рисунок переносится на ткань с помощью специальных красок под действием высокой температуры и давления. Мы используем термопрессы, с помощью которых краска проникает вглубь структуры материала и остается в теле нитевой ткани. Такая технология позволяет получить стойкий контрастный рисунок, который не боится агрессивных воздействий: перепадов температур от софитов, влаги и ультрафиолетовых лучей. Рисунок на ткани сохраняет свою яркость и не выцветает со временем.

Преимущества сублимационной печати:

  • Подходит для цветной печати на любых тканях: атлас, бифлекс, дьюспо, велюр, микрофибра и другие. Краска не прощупывается на материале и создает цельный визуальный эффект.
  • Возможно изготовление декораций для мероприятий под любые размеры сцены. Изображение на ткани остается естественным и натуральным даже на самых больших форматах.
  • И главное – цена такой работы относительно низкая. Театры регулярно заказывают декорации под тематические выступления, выбирая именно технологию сублимационной печати.

Широкоформатная печать

В некоторых случаях для крупных объемных декораций могут использоваться технологии широкоформатной печати на тканях любой плотности. Такой способ позволяет воссоздать на декорациях точное изображения пейзажей или детализированного фона на основе предоставленных фотографий.

  • Цифровая фотопечать без малейших искажений переносит изображение на любые ткани. Независимо от плотности, толщины, состава или фактуры материала.
  • Ткань после нанесения изображения сохраняет свою эластичность, что особенно важно для декораций. Материал с нанесенной краской можно подвергать химчистке.

Для производства одежды сцены мы преимущественно используем сублимационную печать. Если у вас есть необходимость заказать изготовление декораций по доступным ценам – воспользуйтесь нашими услугами. С примерами декораций, выполненных нашими мастерами, можно ознакомиться в разделе Примеры работ.