Без этого предмета интерьера не обходится ни один дом. Плед – это защита мягкой мебели и приятное дополнение к посиделкам зимними вечерами, необходимый элемент в машине, где перевозятся дети и красивый декор, который дополнит оформление комнаты яркой деталью. Материалов для шитья этих текстильных изделий множество, поэтому стоит сразу определить, для каких целей он нужен.

Самые востребованные пледы, которые можно купить недорого

Текстильная промышленность радует нас разнообразием фактур и цветовой палитрой своих изделий. Можно купить флисовый плед на все случаи жизни или приобрести пушистое покрывало в виде шкуры медведя, поэтому выбор зависит только от предпочтений обладателя. Изделия из текстиля шьются из разных материалов и в оригинальных дизайнах. Можно купить плед с городами или с рисунком тигра, а также с природными орнаментами и цветочными мотивами.

Шерсть

Материалы из натурального волокна давно славятся своим согревающим эффектом и целебными свойствами. Пледы из шерсти могут быть вязаными или стегаными, но все из них прекрасно несут свою функцию давать тепло и уют. Единственный недостаток такого изделия – сложность в уходе.

Плюш

Очень мягкий и уютный материал, который отличается яркостью красок весь период эксплуатации. Часто из плюша изготавливаются детские пледы в коляску, которым можно пользоваться как в зимний период, так и в межсезонье. Особенность материала заключается в том, что он легко стирается, очень быстро сохнет и при этом не теряет своих качеств долгое время.

Флис

Материал имеет небольшой вес, поэтому из него можно купить детский плед или большое покрывало для двуспальной кровати. Изделия из флиса часто используется как подарочный вариант, который будет служить десятилетиями. Текстиль этого типа можно использовать для печати и нанесения орнаментов и вышивки. Особенно актуально в последнее время оформление в компании «Ювитекс Принт» недорогого флисового пледа, купленного в интернет-магазине, с изображениями Лондона, Санкт-Петербурга и других городов мира.

Хлопок

Материал хорошо проводит воздух, что позволяет использовать такие изделия вместо одеяла в теплое время года. Под хлопковым пледом никогда не будет жарко и душно, он не вызывает аллергических реакций и выглядит достаточно красиво, чтобы преобразить интерьер. Но стоит отметить, что натуральное волокно в чистом виде редко используется в текстильных изделиях, часто при пошиве применяются смесовые ткани.

Купить недорогой плед в Санкт-Петербурге можно в нашем интернет-магазине. Стоимость зависит от материала и размеров изделия, а также оформления и дизайна текстиля. У нас заказывают флисовые пледы, они пользуются особой популярностью, так как позволяют нанести на поверхность элементы уникальной печати. Из таких пледов получаются отличные памятные подарки на все случаи.