Заказывая услуги печати картин или портретов на холсте, многие люди не задумываются о безопасности и качестве продукции. Из всего многообразия предложений выбирают самые дешевые варианты – печать обычным струйным принтером на ткани сомнительного происхождения. При доступности современной аппаратуры, красивую картинку могут сделать даже по знакомству, в обычном офисе.

Однако, далеко не все так радужно. Профессиональная, сделанная по утвержденным стандартам фотопечать на холсте разительно отличается от такой самодеятельности, способной нанести вред здоровью людей и домашних любимцев. Как отличить качественную услугу? Поговорим об этом подробнее.

Критерии высококачественной печати на холсте

Существует пять признаков холста с красивой, оригинальной печатью, которым можно украшать жилые комнаты:

  • Безопасные краски на водной основе. Различают три вида чернил, использующихся для печати фотографий, изображений на холсте – латексные, водные и пигментные. Из них лучше выбирать водные и пигментные, они близки к тем краскам, которые традиционно используют для написания своих картин художники. Токсичные сольвентные и экосольвентные краски, обладающие резким, химическим запахом, могут использоваться только для уличных вывесок и нежилых помещений.
  • Холст из натуральных растительных волокон, произведенный известным брендом – Lomond, HP, Epson. Современная промышленность выпускает два типа холстов: из природного сырья и синтетические. Полимерные изделия имеют свои преимущества: они устойчивы к воздействию влаги и солнечных лучей, подходят для влажных помещений (ванная, бассейн) и улицы. Для интерьерного дизайна лучше использовать холст из хлопка или льна, со специальной грунтовкой.
  • Высококлассное печатное оборудование Epson. Для получения картинки с высоким качеством изображения, необходимо разрешение не менее 2880х1440 dpi. Только такая аппаратура, установленная в наших цехах, способна идеально передать все переходы цветов, оттенки и контрасты. Кроме того, наши принтеры имеют 9 базовых цветов, что позволяет давать точную цветопередачу и детализацию.
  • Лаковое покрытие. Чтобы изображение на холсте «заиграло» красками, обрело глубину и сочность, его покрывают специальным лаком или текстурным гелем.

И, разумеется, художественная печать на холсте, не может стоить недорого. Если хочется получить полотно, по своей детализации, стилю и цветности не уступающее признанным шедеврам, не стоит экономить, выбирая ядовитые краски или китайский «холст» в зацепках и катышках.

В студии «Ювитекс Принт» с офисом в Санкт-Петербурге вы можете заказать печать на холсте по индивидуальному проекту, с натяжкой на подрамник. Мы ценим свое и ваше время, заботимся о здоровье наших покупателей, поэтому используем только высококачественные экологичные материалы и краски, рекомендованные для оформления жилых помещений, детских учреждений и больниц.