В театральной жизни много тайн и загадок. Одна из них – создание той неповторимой атмосферы, которая увлекает зрителя и заставляет забыть обо всем, погружаясь в волшебный мир искусства. Успешно реализовать замысел режиссера и претворить все идеи в жизнь помогает изготовление качественных декораций, наиболее полно и ярко передающих атмосферу постановки. Для этого нужно подобрать ткани, отвечающие всем параметрам. Также немаловажным является нанесение на ткани рисунок. Мы используем технологию сублимационной печати, которая обеспечивает надежное закрепление краски в ткани и создает насыщенное, четкое и яркое изображение.

На что мы обращаем внимание при выборе тканей

Изготовление декораций для театра или праздничных мероприятий происходит с применением качественного текстиля. Их главным достоинством является долговечность и надежность, поэтому сделанные из таких тканей декорации и костюмы персонажей могут использоваться долгие годы, сохраняя при этом первоначальный презентабельный внешний вид.

При выборе ткани для производства театральных костюмов и декораций нужно учитывать следующие моменты:

  • способ установки и крепления декорации;
  • условия, в которых применяется атрибутика;
  • степень механического воздействия.

Ткань для производства театральных декораций должна отвечать следующим критериям:

  • Практичность. Ткань должна быть применима для изготовления самых разнообразных предметов.
  • Хорошая драпируемость. Это важно при изготовлении театральных кулис и пышных костюмов.
  • Доступная стоимость. Изготовление декораций для театра на заказ иногда может быть сложным процессом, требующим больших материальных затрат. Кроме того, они достаточно габаритны, поэтому использование дорогих материалов невыгодно и непрактично.

Самым главным критерием, конечно, является выполнение декорациями своей театральной задачи. На втором месте – качество и надежность. Заказывая у нас, вы можете быть уверены, что все эти функции будут выполняться с максимальной отдачей.

Самые востребованные виды тканей для декораций

Многие декорации требуют особых видов тканей, которые смогут передать атмосферу театральной постановки и создать необходимый антураж. Наибольшей популярностью пользуются следующие виды тканей:

  • Бархат. Преимущественно используется для изготовления кулис и занавесов. Он спадает красивыми фасадами, устойчив к влаге и отлично скрывает свет. К минусам можно отнести то, что ткань достаточно быстро собирает пыль.
  • Искусственный атлас. Блестящая фактура придает благородный и роскошный вид изготовленным из него костюмам и декорациям.
  • Габардин. Считается универсальным материалом, так как подходит для изготовления основного сценического занавеса, арлекина, кулис и падуг, а также при оформлении оркестровых ям, изготовления сценических костюмов и т.д.
  • Блэкаут. Обычно используется для изготовления занавесов, задников, портьер, кулис, падуг и оформления оркестровых ям.
  • Бязь. Этот натуральный материал используется для производства натяжных декораций.
  • Фатин. Отлично справляется с ролью габаритных декораций и применяется в паре с поролоновым наполнителем.

Вы можете смело поручить нам изготовление декораций на заказ. Для этого достаточно оставить заявку в нашем интернет-магазине и описать вашу задачу. Мы свяжемся с вами для уточнения деталей, изготовим изделия по согласованному заданию и доставим продукцию в любую точку России. Если у вас есть вопросы, вы можете позвонить нам по телефону, указанному на сайте, или написать на нашу почту. Штатные консультанты всегда готовы помочь рассчитать стоимость изделия и помочь с выбором товара.