Что подарить ребенку на День рождения, Новый год или другой праздник? А может быть и просто так, когда хочется сделать малышу приятно. Отличным вариантом станет детский флисовый плед с индивидуальной печатью под заказ. Его легко выбрать, не опасаясь ошибиться в размере. Он универсален, придется по вкусу малышу и подростку, мальчику и девочке. Более того, качественный плед с оригинальным рисунком никогда не будет заброшен, потому что это полезный, практичный подарок. Родители его тоже оценят.

По каким критериям выбирают детские пледы

Чтобы подарок пришелся ребенку по вкусу и вызвал только позитивные эмоции, необходимо ответственно подойти к выбору. Есть несколько важных факторов, которые учитывают при покупке пледов для детей:

  • Пледы для новорожденных или детей, склонных к аллергии, изготавливают из гипоаллергенного материала. Именно такими свойствами обладают изделия из флиса. Они легко отстирываются даже в холодной воде, согревают во время прогулок или поездок в машине. Ворс не раздражает нежную кожу, не скатывается.
  • Для малышей, школьников и подростков выбирают полотна разных размеров. Для младенцев, детских колыбелей и колясок достаточно пледов 100х100 см и 100х120 см. Чтобы укутать ребенка-школьника или застелить односпальную кровать нужно изделие 130х180 см или 145х200 см.
  • Также, следует учитывать применение. Если изделие предназначено для детской комнаты, его дизайн должен сочетаться с окружающей обстановкой, общим стилем. Для поездок на пикник, турпоходов, выбирают защитные или, наоборот, яркие расцветки, практичный и износостойкий материал. В качестве принтов можно использовать сюжеты с юмором, цветами или любимыми блюдами, картинки с животными, природными пейзажами.

Важно правильно подобрать расцветку, сюжет рисунка – только в этом случае вещь станет любимой для ребенка. Необходимо учесть увлечения и пол, вкусы маленького пользователя:

  • Плед для девочки традиционно выполняется в нежных, светлых тонах. В качестве принта используются сюжеты из сказок про прекрасных принцесс, фей, волшебниц. Подойдут милые зверушки, персонажи любимых мультфильмов и книг, абстракции и природные ландшафты.
  • Пледы для мальчиков выполняются в более ярких или насыщенно-темных тонах. Популярны герои комиксов, техника и разнообразные животные, космос, фантастические сюжеты. Мальчики часто увлекаются спортом, популярными личностями. В этом случае их порадует фото или эмблема любимой команды, постер с певцом, актером.

Также можно составить фотоколлаж со снимками семьи, домашних любимцев, историей поездки с забавными или памятными снимками, достопримечательностями.

В Санкт-Петербурге детские пледы можно заказать у нас, в студии «Ювитекс Принт». Оформить заявку на детский плед можно через интернет-магазин, выбрав нужный размер и дизайн изделия. Также есть доставка по России.