Уже довольно давно в наш быт вошли рулонные шторы с фотопечатью и сейчас они используются в разных типах интерьеров – как в коммерческих, так и в жилых. Кроме выполнения своей базовой функции – защиты помещения от солнечных лучей – рулонная штора с принтом может выполнять роль дополнительного или даже системообразующего декора.

Выделяют несколько вариантов использования рулонных штор с фотопечатью на пластиковые окна:

  • Создание уютной обстановки в квартире или частном доме. Рулонные шторы с фотопечатью отлично дополняют помещение или даже задают ему нужный тон. Они подчеркивают назначение спальни и гостиной, могут украсить кухню и домашнюю библиотеку. А для детской комнаты шторы с принтом открывают еще более широкие возможности: например, если ваш ребенок является поклонником мультфильмов «Тачки», можно оформить комнату в стиле салона автомобиля, а на шторах изобразить лобовое стекло с видом из любимого мультфильма.
  • Решение корпоративных задач. Рулонные шторы с фотопечатью покупают владельцы бизнеса, имеющие офисы. Изделия, украшенные в фирменном стиле с использованием логотипа, корпоративных цветов и других элементов, преобразят помещение и сыграют в пользу имиджа вашей организации как в глазах сотрудников, так и в глазах партнеров, которые посещают офис. Шторы можно установить в приемной, переговорной, кабинетах сотрудников и даже в столовой, чтобы настраивать людей на нужный лад во время обеда.
  • Рекламные возможности. Посредством принтованных штор можно рекламировать свои продукты и услуги. С этой целью на поверхность изделий наносится изображение товара, запоминающийся слоган или призыв, информация о выгодном предложении. В случае двусторонней печати такие оригинальные рекламные материалы будут видны как посетителям, находящимся внутри помещения, так и прохожим на улице.

Если ваши окна выходят на солнечную сторону и прямые лучи мешают работе, для их максимального блокирования подойдут рулонные шторы блэкаут с фотопечатью. Они обеспечивают качественное затемнение помещения даже в самый солнечный день.

Какие материалы используются при производстве рулонных штор

В нашей компании при изготовлении рулонных штор на окна с фотопечатью применяется 100% полиэфирная ткань сатинового переплетения. Материал имеет ровную поверхность, может быть окрашен в любой цвет.

Покупателям доступно две разновидности ткани:

  • светорассеивающая – преломляет лучи ультрафиолета, обеспечивая красивое свечение штор и мягкую засветку помещения;
  • светоблокирующая – исключает попадание УФ в целевое помещение, позволяет добиться предельного затемнения.

Выбор ткани зависит от ваших потребностей, а также особенностей задач, которые ставятся перед помещением.

Как происходит нанесение изображения

Для нанесения изображения используются экологически чистые чернила на водной основе, не имеющие запаха и абсолютно безвредные для человека. Процесс фиксации необратим, что гарантирует получение насыщенного изображения, устойчивого к воздействию внешних факторов.

Особенности применяемых красителей:

  • Прекрасные адгезионные свойства.
  • Оперативное проведение работ.
  • Однородность материала.
  • Минимальное время на подготовку.
  • Высокое качество конечного продукта.

Особенности продукции

Если вы еще думаете, стоит ли купить рулонные шторы с фотопечатью, вот вам аргументы «за»:

  • получение самобытного продукта, гармонирующего с любым помещением;
  • простота ухода;
  • длительный срок службы;
  • компактный размер;
  • богатый функционал.

И если вы решили приобрести рулонные шторы с фотопечатью в Санкт-Петербурге, мы с удовольствием вам в этом поможем – обращайтесь! Студия «Ювитекс Принт» предлагает оригинальную продукцию для частного и коммерческого использования. Изделия доступны в любых количествах, крупным покупателям предоставляется скидка.