Флаг – это уникальное полотнище, которое изготавливается преимущественно в виде правильной прямоугольной формы с определенной расцветкой. По желанию он может быть изменен и иметь форму треугольника либо форму ласточкиного хвоста. Можно придумать оригинальные свои флаги и сделать флаги на заказ в компании, специализирующейся на их изготовлении. Флаги – популярный атрибут для фирм, компаний, предприятий, школьных команд или семейных торжеств. Они идеально подойдут для украшения торжественных случаев и различных мероприятий. Также прекрасно украсят любой интерьер, можно их закрепить на стене, потолке или кабинетной стойке.

Как придумать свой флаг

Чтобы придумать флаг для начала нужно учесть несколько ключевых моментов:

  • цель создания – для агитации, рекламы или исключительно для статуса;
  • форма флага – прямоугольная, треугольная, в форме ласточкиного хвоста;
  • вид флага – для улицы, кабинета, настольный вариант, ручные флаги больших размеров или агитационные флажки маленьких размеров;
  • стиль исполнения – выбрать подходящие именно Вам цветовые решения. Оптимально подобрать именно те цвета, которые характерны вашему стилю.

Более подробно остановимся на цветовом исполнении флага на заказ, который будет идеально подходить именно вашей организации или команде. Как уже говорилось ранее, нужно постараться выбрать те оттенки, которые значимы для фирмы или команды. Не нужно использовать много цветов для одного флага, от этого он будет слишком пёстрым и непонятным для окружающих. Контраст в цветовых решениях очень важен, чтобы флаг выделялся из всех остальных.

Не стоит выбирать постельные тона – светло-желтые и бежевые, они будут выглядеть размытыми и не очень привлекать внимание.

После того, как дадите ответы на представленные выше пункты можно приступать к творческой составляющей – созданию индивидуального флага.

Как подобрать подходящий логотип

Что будет служить логотипом? Это может быть какое-либо животное или графическое изображение. Обязательно использование крупных логотипов, которые будут хорошо видны издалека, и не превращаться в непонятный рисунок.

Из зверей прекрасно подойдет медведь, сова, лиса, орел и другие обитатели животного мира. Не забывайте о смысловой нагрузке при выборе того или иного животного. Команде борцов явно не подойдёт лиса, а больше будет уместен медведь или волк, символизирующие силу и отвагу. Школьным командам можно использовать изображение совы – символ мудрости и знаний. Не сдерживайте свою фантазию и обязательно выберете себе идеально подходящий логотип.

Какой должен быть девиз

Во-первых, он должен быть написан довольно крупным и разборчивым шрифтом, чтобы его с лёгкостью можно было прочитать издалека. Не стоит располагать его по центру флага. Лучше всего он будет смотреться сбоку или внизу флага.

Обязательно выберите яркий цвет для его написания. И продумайте заранее именно тот вариант, который будет хорошо сочетаться с цветом флага и не теряться на его фоне. Если, например, флаг исполнен в ярких сочных красно-черных тонах, то буквы должны быть на таком фоне белые или ярко желтые.

Заказывайте флаги в UvitexPrint – только здесь самые доступные цены и качественное исполнение всех флагов. Сотрудничество с нами будет взаимовыгодным и результативным.