Спортивные состязания и чемпионаты привлекают массу болельщиков и других заинтересованных лиц. Организаторы стараются сделать их как можно более зрелищными, ответственно подходят к подготовке и оформлению пространства. Одним из ярких символов спортивных мероприятий являются флаги. Как правило, каждая команда делает заказ на изготовление флагов с логотипом, особой символикой. Они используются также для декорирования пространства, информирования болельщиков и участников состязаний.

Для чего нужны флаги в спорте

В процессе организации и проведения соревнований флаги, купленные на заказ, играют огромную роль.

  • Флаги с государственной символикой, изготовленные под заказ, поднимают патриотический дух, без лишних слов определяют принадлежность команды или спортсмена.
  • Полотна в характерной расцветке с командными эмблемами настраивают на победу и улучшают имидж и узнаваемость команды.
  • Флажки, вымпелы в руках болельщиков – это мощный стимул к победе, поддерживающий соревновательный дух спортсменов. Их выполняют в цветах любимых команд или страны, украшают слоганами, логотипами, девизами и символическими принтами. Такие изделия служат прекрасными сувенирами, их приобретают домой, в офисы и школы, устанавливают в шкафах и на рабочих столах.
  • Флаги расцвечивания украшают спортивные залы, стадионы и пространство под открытым небом. Они придают мероприятию нарядный, праздничный вид.
  • Арбитры используют флажки для передачи информации участникам состязаний, так как голосовые команды слышны далеко не всегда. Например, красный флаг на гонках – это команда к остановке. А черный – это знак о дисквалификации участника.
  • Полотна несут также рекламную функцию. Часто на соревнованиях можно видеть брендированные флаги фирм-спонсоров, организаций, от которых выступают команды, компаний-производителей спортивной экипировки. Такая ненавязчивая реклама наиболее действенна и охватывает многомиллионную аудиторию, включая болельщиков-телезрителей.

Сделать заказ на производство флага со своим логотипом можно в нашей студии «Ювитекс Плюс». Мы предлагаем полотна разных размеров, форм и назначения, из прочных, износостойких тканей. Такие флаги не боятся осадков и морозов, не требовательны к условиям хранения, и сохраняют сочность красок много лет.

Мы изготавливаем флаги на заказ по макетам клиентов, помогаем разработать собственный дизайн, логотип организации, команды. Вы можете сделать заявку на крупную или мелкую партию для украшения стадиона, оформления трассы, заказать уникальный флаг для спортивной семьи, болельщика.