Флаги и флажки являются очень важными корпоративными элементами, которые способны максимально выгодно выделить вашу компанию на фоне конкурентов. Во все времена флаг представлял собой особый символ силы и власти, гордости, достоинства и победы. А теперь это еще и отличный рекламный ход. Таким образом, красиво развивающийся на фасаде здания вашей компании флаг, украшенный вашим фирменным логотипом, вызовет у потенциальных клиентов прочные ассоциации с надежностью, престижем и стабильностью. А значит, ваша компания будет внушать им доверие.

Создание корпоративных флагов

Самым первым методом производства флагов являлось шитье. Данный процесс осуществлялся в несколько этапов. Прежде всего, на специальной бумаге рисовали схему будущего флага. Затем выкраивали из ткани его части и декорировали их при помощи вышивки либо путем нанесения аппликации. Кроме того, края таких флагов нередко украшались при помощи красивой дорогой тесьмы или бахромы. Поскольку данный метод является очень трудоемким и дорогостоящим, в настоящее время он применяется исключительно для изготовления знамен. А производство флагов, предназначенных для корпоративного использования, осуществляется при помощи гораздо более простых, быстрых и доступных методов. Современные флаги на заказ производятся преимущественно из ткани, которая носит название шелк-туаль. Флаги и флажки, выполненные из этой ткани, способны сохранить свое первоначальное качество и цветовую насыщенность в течении очень долгого времени. Кроме того, производство флагов может осуществляться и из таких материалов, как атлас, искусственный шелк, а также полиэстер.

Основные способы производства флагов

На сегодняшний день самыми популярными и востребованными способами производства флагов на заказ является шелкография (трафаретная печать), а также сублимационная печать. При помощи шелкографии на ткань для изготовления флагов может быть нанесена широкая гамма цветов, которые отличаются особой сочностью и насыщенностью. Эти свойства прекрасно сохраняются в течении очень долгого времени. Однако наиболее совершенный и высокотехнологичным является метод сублимационной печати. Флаги на заказ, изготовленные при помощи данного метода, очень легко переносят стирку и влияние неблагоприятных погодных условий. Рисунок, нанесенный на флаг, выглядит очень четким, насыщенным и полноцветным.

Основные виды современных корпоративных флагов

Существует несколько видов флагов в зависимости от формы, размера, а также сферы применения. Следовательно, принято различать вертикальные и горизонтальные флаги, корпоративные и агитационные флаги большого размера, напольные флаги, маленькие и средние корпоративные настольные флажки, навесные флаги большого и среднего размера, вымпелы, тканевые баннеры, большие уличные флаги с флагштоками, маленькие корпоративные флажки различной формы — прямоугольной, треугольной, пятиугольной, квадратной и т. д. Для установки корпоративных флагов и флажков применяются специальные подставки либо флагштоки. Изготавливаются подставки преимущественно из натуральной древесины или металлопластика.

Хотите, чтобы ваша компания выгодно отличалась от конкурентов? Хотите придать индивидуальности собственному бизнесу или просто украсить торжественное мероприятие? Забудьте о тривиальных цветочных композициях и громоздких фигурах из надувных шаров! У нас есть то, что сможет по-настоящему удивить ваших партнеров и заставит завидовать конкурентов. Компания UvitexPrintt предлагает флаги на заказ для частных лиц и предприятий.

Мы осуществляем печать флагов на ткани, фотопечать и производство флагов на заказ по самым лучшим ценам!