Кажется, что фартуки давно вышли из моды. Если наши бабушки и мамы, приходя с работы, всегда надевали этот незаменимый аксессуар, то в современных семьях он используется значительно реже. И напрасно. Фартук может придать правильное настроение или развеселить, не говоря уж о его практических функциях. В этой статье мы попытаемся напомнить, зачем нужен фартук, и покажем, что он незаслуженно списан со счетов.

Назначение фартуков

Передник или фартук является одновременно простой и в тоже же время необходимой вещью на кухне. Их надевали на обычную и даже нарядную одежду для предохранения ее от жира, частиц продуктов и копоти. В некоторых народах фартуки использовали как одну из составляющих костюма, в том числе нарядного.

В наши дни функции фартука остались те же, что и в старые времена:

  • Защита одежды от загрязнений во время приготовления пищи;
  • При наличии кармашков или других решений упрощает и ускоряет процессы приготовления еды;
  • Фартук может быть повседневный и для особых случаев;
  • Это отличный подарок для мужчин, женщин и даже детей, которым нравится помогать родителям на кухне. Сейчас этот последний аргумент стал особенно популярен в связи с появлением всевозможных кулинарных мастер-классов, в том числе для детей, которые с удовольствием приобщаются к приготовлению любимых блюд – пиццы, блинов или чего-то более сложного.

Кроме практичного применения, фартук с фотопечатью можно использовать для поднятия настроения, сотворения веселой атмосферы в кругу друзей и членов семьи.

Фартуки с веселой фотопечатью и надписями

Женщин уже давно не удивишь подаренной косметикой, сладостями, открытками. А вот поднять ей настроение прикольным передником можно. Причем кухонный аксессуар станет хорошим подарком не только слабой, но и сильной половине человечества.

Женщинам по душе придутся фартуки:

  • с изображением стройной фигурки модельной наружности;
  • с героем или героиней понравившегося сериала;
  • со смешной надписью.

Мужчина будет замечательно смотреться в фартуке:

  • с торсом накачанного супергероя из известного боевика;
  • с надписями смешных цитат и афоризмов
  • и даже с каким-нибудь мультяшным принтом.

Фотография тещи на фартуке не сможет оставить равнодушным ни виновника торжества, ни его гостей.

При выборе детских фартуков с фотопечатью советуем обратить внимание на изображения сказочных героев, кадры любимых мультиков или какую-то особенную тему, которая интересна вашему малышу. Такой аксессуар превратит помощь на кухне для вашего ребенка в увлекательную игру.

Фартук с принтом в качестве подарка

Вариантов оформления фартука может быть великое множество. Кроме прикольных фраз, можно разместить и признание в высоких чувствах. Изделие можно положить в красивую яркую упаковку, поведать выдуманную историю, предшествующую этому подарку, подписать поздравительную открытку. Уверены, если вы просто порадуете друга или близкого человека оригинальным подарком без всякого повода, он или она будут очень рады. И можно быть почти уверенными в том, что подарок не будет пылиться в шкафу – ему обязательно найдут применение. Заказать фартук с фотопечатью в Санкт-Петербурге по вашему выбору можно прямо через наш сайт, оставив заявку, написав письмо или просто позвонив по телефону. Сделайте это для поднятия настроения!