Современным минималистическим интерьерам часто не хватает ярких, насыщенных красок. Особенно сильно данный недостаток проявляется дождливым летом, в пасмурные осенние и зимние дни. В северных регионах России, например, в Санкт-Петербурге, количество солнечных дней в году минимально, именно поэтому здесь так важно добавить позитива в окружающее пространство с помощью красочных узоров или изображений. Они разбавляют серость, заряжают оптимизмом и позволяют быть в тонусе. Одним из эффективных инструментов дизайна помещений являются рулонные шторы с фотопечатью на пластиковые окна, которые также можно использовать для зонирования пространства.

Рулонные шторы с рисунком фотопечатью – отличный способ преобразить интерьер!

Сегодня в тренде такие интерьерные направления, как скандинавский стиль, минимализм, эко, лофт. Они лаконичны и невероятно удобны, не доставляют больших хлопот с уборкой. Но у них есть общий недостаток – черно-белая, серая или пастельная цветовая гамма. И если экостиль можно разбавить теплыми древесными и сочными зелеными нотками, то лофт без ярких акцентов выглядит слишком брутально и местами холодно. Оформление пластиковых окон рулонными шторами с фотопечатью позволяет решить сразу несколько важных задач:

  • Разноцветные или монохромные изображения, со вкусом подобранные к общей обстановке в комнате, служат выразительным завершающим штрихом. Будь это красочный закат над саванной, морской пейзаж или абстрактный узор, рисунки могут эффектно дополнить выбранный стиль, могут акцентировать на себе внимание и создать нужное настроение.
  • Данный тип штор функционален, удобен в использовании. Если на них установить специальный механизм, с помощью пульта управления вы сможете полностью закрыть или открыть шторы, приглушить яркий солнечный свет, опустив ткань до половины или на ¾. При этом не нужно подходить к окну – очень удобно, когда вы еще лежите утром в постели и решили добавить дневного света в комнату. Или когда уже легли спать, а нужно закрыть шторы от яркой луны. Или перед вашим окном стоит письменный стол и вручную управлять шторами неудобно.
  • Опущенные шторы не загораживают подоконник и радиаторы отопления, позволяя теплому воздуху свободно циркулировать в помещении и лучше согревать вас.

Если хочется обновить обстановку в помещении, проще всего заменить обычные портьеры или старые рулонные шторы на новые, с великолепным художественным рисунком.

Чтобы купить рулонные шторы с фотопечатью в Санкт-Петербурге, выберите на сайте студии «Ювитекс Принт» понравившийся принт и подходящую для ваших нужд ткань – блэкаут или светорассеивающую, а также определитесь с размерами. Заказ будет выполнен в кратчайшие сроки. Мы гарантируем высокое качество печати!