Триколор начал использоваться в России еще в XVI веке. Затем он был упразднен большевиками во время революции, и на протяжении существования Советского Союза этот символ не использовался в нашей стране. 22 августа 1991 года – это день, когда белый, синий и красный цвета вернулись в символику нашей страны и продолжают прославлять Россию.

Немного истории про триколор

Неофициально государственным флагом триколор с белой, синей и красной полосами стал при царствовании Петра I, но тогда он использовался, в частности, на военных и торговых судах Российской Империи. Официально флаг признали незадолго до коронации Николая II, и с этого момента вплоть до 1917 года он был символом нашей страны. Возвращение государственного флага происходило в тяжелые времена для большинства россиян, именно поэтому 22 августа 1991 года стало памятной датой, которая надолго запомнится жителям нашей страны.

В преддверии праздника наша компания «Ювитекс Принт» предлагает недорогой пошив флагов на заказ, которыми можно украсить любое здание. Размеры изделия могут быть разными: начиная от самых маленьких, которые можно поставить на стол каждого сотрудника, до больших, что устанавливаются на дома и сооружения. Можно изготовить флаг на заказ с логотипом своей организации. Такие изделия пользуются популярностью у российских компаний, частные лица чаще устанавливают символ на коньках крыш, стенах домов или вешают на балконах.

Праздничные мероприятия в памятную дату – 22 августа

Огромное количество организаций отмечают этот день праздничными мероприятиями в виде концертов, гуляний и мастер-классов по самостоятельному изготовлению триколора. Россияне не только помнят и празднуют 22 августа, но и печатают флаги на заказ, чтобы установить его на домах, офисных и административных зданиях.

Волонтеры во всех городах России раздают символические ленточки в виде триколора, которые может закрепить на своей одежде любой желающий. А кто хочет украсить свой дом изделием с большими размерами, у тех есть возможность изготовить флаг на заказ в Санкт-Петербурге в компании «Ювитекс Принт». Такие символы производятся из прочных материалов, надолго сохранят форму, а благодаря качеству красок не потеряют цвет под воздействием ультрафиолета, дождя и снега. Цена флага на заказ незначительная, учитывая, что он будет служить патриотам нашей страны довольно продолжительный период.