Современное массовое мероприятие – это, прежде всего, красочное, увлекательное шоу. Чтобы заинтересовать публику, привлечь внимание целевой аудитории и нужных возрастных групп, требуется нечто большее, чем пустая сцена или ничем не оформленный стадион. Именно поэтому, при подготовке представлений, крупных спортивных соревнований, фестивалей и других значимых мероприятий, организаторы заранее делают заказы на изготовление театральных декораций в студии интерьерной печати «Ювитекс Принт» в Санкт-Петербурге.

Особенности работы над проектом

В процессе производства декораций на заказ разрабатывается подходящий к случаю, уникальный дизайн. Наши специалисты учитывают массу нюансов:

  • Тип декораций – задники на рамах, в виде полотен, занавесы, сценические декорации с изображениями ландшафта, окружающей обстановки, отдельных объектов и предметов.
  • Размеры изделий. Так как уличные представления, мероприятия отличаются размахом, зачастую площадку или сцену оформляют действительно огромными полотнищами, сшитыми из нескольких полос ткани.
  • Вид ткани. Для применения под открытым небом подходят влагоотталкивающие, износостойкие, устойчивые к ультрафиолету ткани: плотный блэкаут; легкая, воздушная таффета; бэклайт с красивым, светорассеивающим эффектом, который идеально подходит для задников с подсветкой; негорючий декотекс, который прекрасно пропускает свет, делая его рассеянным, мягким.
  • Основная идея, концепция праздника, торжества. Работая над дизайн-макетом будущих декораций, квалифицированные профессионалы всегда учитывают стиль и дух мероприятия, содержание спектакля или сценарий концерта. Изделия должны полностью соответствовать, создавать нужное настроение у зрителей и участников.
  • Декорации для уличных мероприятий изготавливаются с учетом места их использования. Их должно быть отчетливо видно с любой точки стадиона, площади. Они не должны рваться под воздействием ветра.

При изготовлении декораций для театра методом сублимационной и широкоформатной печати используются стойкие краски, не выцветающие под воздействием ультрафиолета, не боящиеся дождевой влаги, перепадов температур. При этом четкость, детализация печати, контрастность цветов и богатство оттенков всегда на высоте. Итоговая цена производства театральных декораций рассчитывается, исходя из запросов заказчика.